Поиск по этому блогу

22 нояб. 2017 г.

СП "Christmas Mood" 4 этап

Добрый день, дорогие!
 И вот, мы плавно подобрались к середине нашего совместного проекта! Ура! Нам с вами очень интересно! Охотно верим, что и вы с нами не скучаете, и получаете изрядную порцию новогоднего вдохновения и топливо на творческие свершения)
 А задание для четвертого этапа подготовила наш дизайнер Алина.



 Всем привет! С Вами Алина и уже 4 этап нашего СП  "Christmas Mood"! Я подготовила для Вас мастер класс по созданию рамки для фото. Это может быть и настенным панно, как получилось в моем случае :)

 Мне кажется это классный, памятный подарок. Советую Вам делать данную рамку сразу с фотографией, чтобы обладателю подарка было еще приятней!


 Рамку можно сделать любой формы, с несколькими фотографиями или же одной, можно прицепить ленту, чтобы повесить рамку на стену. Я предлагаю сделать тканевую рамку с уплотнением, но вы можете сделать ее и из бумаги.

Ну что, давайте приступим?)
Для изготовления рамки нам понадобится:
Пивной картон – 2 шт (размер выбираете сами, тот какой будет ваша рамка)
Клей, ножницы,  линейка, канцелярский нож, зажимы, карандаш
Ткань, синтепон, прозрачный пластик, различный декор
Швейная машинка по желанию.


 Вырезаем из пивного картона 2 квадрата размером 20 на 20 см. На одном из них делаем разметку окошка. Моя фотография размером 15 на 10 см, окошко я делаю по центру квадрата размером 14 на 9 см. 


Вырезаем при помощи линейки и канцелярского ножа наше расчерченное окошко.


Наклеиваем на нашу рамку синтепон и также вырезаем окошко. 


 Далее отглаженную ткань размером 22 на 22 см кладем лицевой стороной вниз и сверху кладем нашу рамку с синтепоном. 


 Сейчас будем обтягивать рамку тканью. Верхний и нижний край ткани приклеиваем с помощью клея (у меня момент кристалл), далее делаем уголки. У каждого свой способ, у меня он такой. 




Зажимаем канцелярскими зажимами уголки для надежной схватки. 


 Далее необходимо вырезать окошко из ткани внутри нашей рамки. Вырезаем так, чтобы остался захлест 1-1,5 см. Делаем надрезы к каждому из углов, не доходя 1-2 мм. 


Натягиваем захлесты и приклеиваем их. 


Проверяем с лицевой стороны. 


На данном этапе я свою рамку хочу прострочить машинной строчкой. Отступите 2-4 мм от края.


Подберите фотографию которую будете вставлять в рамку. 
Приступаем к декору. Я оставила этот момент за кадром и показываю вам уже готовый вариант :)


 Берем прозрачный пластик, я использую из готовой рамки для фото (Икея), размером 15 на 10 см. Наносим клей на обратную сторону рамки в самой близости к краям вырезанного окошка. Приклеиваем пластик. Не забудьте снять защитный слой.



Берем наш второй квадрат пивного картона. Если вы все же решили делать рамку без фото то приклейте к квадрату любой цветной картон или лист скрап бумаги. 
Примеряем фотографию и готовую рамку, приклеиваем фото на второй квадрат картона. 


Моя рамка будет висеть на стене, поэтому на данном этапе мне необходимо зацепить к ней ленту. Я делаю это при помощи люверса.


Приклеиваем нашу готовую рамку сверху. ВНИМАНИЕ! Если вы делаете рамку без фото, то необходимо оставить любую из сторон квадрата не заклеенной, чтобы потом вставить фото.
Зажимаем рамку зажимами по углам, можно по всем периметру. 


Наша рамка готова! 



***
 Задание четвертого этапа: сделать рамку для фотографии. Фоторамка может быть любого размера и формы, тканевая или бумажная, стоять на ножке или подвешиваться на стену. Главное, чтобы она была сделана полностью с нуля! А так же приветствуется декоративное оформление фоторамки (необязательно новогоднее).
Использование бумаги и материалов TEA-MOOD так же необязательно.


 Участвовать можно из любой соц. сети и блога, просто добавив ссылку на свою работу в линки**

 Пост с работой должен содержать ссылку и баннер четвертого этапа. А в Инстаграме обязательно ставьте хэштег #сп_тимуд и указывайте наш профиль @tea_mood_scrap


**Для тех, кто мало знаком с блогомиром, рассказываем как добавиться в линки: Нажмите на голубую кнопку "Add your link" внизу поста. Перед вами появится окно InLinkz. В строку *Link нужно добавить ссылку на свою работу. В строке *Link title напишите свое имя. В строке *Email - свой адрес электронной почты (отображаться не будет). Из предложенных картинок выберете ту, которая будет отображаться в ваших линках. Далее нажмите на кнопку "Done!". А затем на "Take me back to the link up". Готово! Если же по каким-то причинам у вас не получилось добавиться в линки, оставляйте ссылку на свою работу в комментариях к этому посту.


 Присоединиться к проекту можно в любое время и на любом этапе! Но выбирать ТОП и победителя этапа мы будем среди тех, кто вовремя добавился в линки (то есть до 2 декабря 24.00 часов по мск).

 А победителю этапа достанется приз: набор карточек 24 штуки, набор чипборда, деревянного декора и высечек из нашей одноименной коллекции "Мы вместе"!


    


Ждем ваши фоторамки до 2 декабря включительно!


6 комментариев:

  1. Какая прекрасная идея! А как же сделать ножку к рамке?! Буду рада информации!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Предлагаем в первую очередь сделать вариант, предложенный в мк от Алины, а ножка - это уже на тот случай, если захочется сделать по-своему))

      Удалить
  2. Можно ли задекорировать готовую фоторамку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет) наше задание - сделать фоторамку полностью с нуля!)

      Удалить
  3. Для меня каждое ваше задание как выход из зоны комфорта. Ни разу до этого не делала ни домика, ни шейкера, ни фоторамки. А впереди еще 2 этапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, здорово как! Нам вдвойне радостно от того, что проект не просто дает возможность потворить в приятной компании и подготовиться к Новому Году, но и помогает развиваться и двигаться вперед его участникам)

      Удалить